Personal 2019 - 2020

Verwaltung

Fogelstaller, Marvin Sonderschulrektor, Schulleiter, AG Imkern
Baumann, Manuela Sonderschulkonrektorin, AG Busbegleiter, AG Bogenschießen
Luppold, Daniela Verwaltungsangestellte
Riedele, Sandra Verwaltungsangestellte

Sonderschullehrer/lehrerinnen

Barth, Grit MSD, Profilschule "Inklusion", Unabhängige Beratungsstelle des Schulamtes Augsburg Land
Beck, Sebastian Förderstufe IV, Sportbeauftragter, AG Fußball
Berchtenbreiter, Bianca Förderstufe I,  ES-Koordinatorin
Bühler-Rösch, Claudia Förderstufe I, Beratungslehrerin
Brunner, Sabine Förderstufe  IV
De Masi-Schönleiter, Verena Förderstufe II, Stufensprecherin
Eberhard-Frauenschuh, Angeline Förderstufe II
Fröhner, Karina Förderstufe II
Hintermayr, Daniela MSD, Mobile Reserve
Janisch, Stephanie Förderstufe I
Kastner, Stefanie Förderstufe IV, AG Zumba
Kattinger, Kathrin Förderstufe II, MSD
Kratzer, Peter Förderstufe III
Meyer, Katharina Förderstufe IV, Referendarin
Löffler, Corinna Förderstufe IV
Löser, Maximilian Förderstufe III
Malik, Roswitha Förderstufe III
Müller, Stefanie Förderstufe I
Reichmann, Katja Förderstufe III
Reitsch, Anette Förderstufe II, Home Page-Betreuerin
Reusch, Sabine Förderstufe I und II, S-Koordinatorin, Schulvorbereitende Einrichtung (Leitung) und mobile sonderpädagogische Hilfe
Richter, Susanne Förderstufe I
Scherer, Lena Förderstufe IV
Schiefer, Fabian Förderstufe IV, Betreuungslehrer, Systembetreuer, AG Handball
Schildberg, Michael Förderstufe II
Schuster, Barbara Förderstufe IV
Stuber, Olaf Förderstufe II, L-Koordinator, Fachberater für Informatik, Mathematik-Multiplikator
Tutor, Raphaela Förderstufe II, III, IV
Zechel, Nicola Förderstufe III und IV, MSD

Weitere Lehrkräfte 

Aufheimer, Sebastian Förderstufe III
Galjas-Yuzuk, Eleonora Förderstufe II
   

Fachlehrerinnen 

Houter, Sabine PEuS, EuS  (PraxisErnährung und Soziales), WG,PT
Neubauer-Kast, Susanne PEuS,EuS,WG
Heike Kranz-Britzlmayr PEuS,EuS,WG
Traumüller, Martin Technisches Zeichnen, PT, GtP, AG Imkern
Seibold, Nicole Religion, rk

Schulvorbereitende Einrichtung 

Reusch, Sabine Leitung
Hübsch, Lisa Kinderpflegerin
   
Mayer, Gabriella Mobile Sonderpädagogische Hilfe in Kindergärten
Pillersdorf, Ursula  
Thalhofer-Weber, Johanna Gruppenleiterin SVE
Tom, Marina Erzieherin

Hausmeister

Miller, Johann Tätigkeitsbereich HKS, VS, Turnhalle, Sicherheitsbeauftragter
Motloch, Günther Tätigkeitsbereich HKS, VS, Turnhalle

Reinigungskräfte

Avci, Cagla  
N.N.  

Sonderpädagogischer Hort

Geis, Brigitte Leitung
Kornprobst, Barbara Erzieherin

Ganztagesschule

Angerer, Johanna Bettina Heilpädagogin
Bulmer, Susanne GS-Lehrerin, Leitung OGTS II
Gronmayer, Anna pädagogische Kraft
Hakenberg, Nadja Dipl. Soz.Pädagogin
Hein, Anne Fachkraft GTK
Schropp, Sabine pädagogische Hilfskraft, OGTS II
Schuchert, Verena Erzieherin
Fünfer, Maria pädagogische Hilfskraft
Knöpfle, Angelika pädagogische Hilfskraft
Misheska, Aneta DFK
Motloch-Schwanke, Tanja Kinderpflegerin
Meyer, Gabrielle Sozialpädagogik
Franz, Selina Sozialpädagogin, JaS Klassen 5-9
Reh, Bettina Heilpädagogin
Schuller, Edith Sozialpädagogin, JaS Klassen 1-4
Stuhlmüller, Martina Hauswirtschaftslehrerin - Mittagessen
 Wottrich, Ramona Heilpädagogin

Ergotherapie/Logopädie

Draeger, Melanie  
Schilder, Vanessa  
Braun, Friederike  
Graf, Gagriele